Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куплю машину ;)
Форумы сети ЮМОС > Общество > Барахолка
Lubu
значится так товарищи!

решил я купить себе авто сразу после получения прав, однако была зима и авто ставить было негде.. зима прошла решил брать..что посоветуете?? может у кого нить есть конкретные предложения?

хочу надежную машинку примерно за 180к (если супер вариант могу и до 200 накинуть), пробег желательно не более 60к км и лучше бы если она была от 2006! хотя собсно может кто нить поделится опытом обладания машины и старше 2006 года...

машину буду юзать как на дачу так и по москве, поэтому матиз не предлагать tongue.gif на авто.ру меня тоже не надо отправлять итак там целыми днями сижу wink.gif просто посоветуйте кто бы что брал, понятно что выбор будет не велик, но отдавать большие $ для первой машины мне жалко

заранее спасибо..

у меня как бы 4 направления:
1) иномарка скажем ланос 2007 года с пробегом 40-50 за 180
2)иномарка до 2006 года + вкладывать в нее
3)российская после 2007
4) российская до 2007

вот жду ваших отзывов друже wink.gif
lordgabber
хочешь сказать что зимой ставить машину некуда, а летом сразу появиться куда ее ставить? wink.gif)
не очень тебя понял в этом плане %)
во дворах становится полная жопа, приежаешь с рабы домой гуй куда сунуть можно.
хотели принять закон что бы машины во дворах вообще запретить ставить, но вовремя поняли что ставить их тогда будет вообще некуда wink.gif))

насчет твоих вопросов!
думаю что 3 и 4 вариант отпадают по умолчанию, не буду объяснять почему.
бери хендай гетз и точка!
Lubu
ну как бы у меня под домом закрытый двор с воротами, так что там и буду ставить, дабы у нас кто успел - тот и встал wink.gif

да и просто не боясь можно летом ставить что сосулька тебя не трахнет по крыше...

да гетз мне тоже нравится, но тут дело упирается в финансы, у меня в распоряжении до 200к а он стоит 300+ имхо разница в целую почти 5ку wink.gif

не подходит к сожалению, хотя в будущем может будет рассматриваться.
lordgabber
толи машины подорожали толи хз..
я брал свой гетз за 260 штук где то.

как раз в будущем я бы его не стал рассматривать!
ибо приедается и хочется более шустрый агрегат!
лично гетз моя первая и единственная пока машина.

а стремлюсь я к GOLF GTI. остальные просто не нравяться. ни дизайном, ни движком, ни салоном... вобщем ничем.
GOLF - FOREVA!
lordgabber
вообще не знаю как тебе но мне не нравяться седаны, и прочие здоровые корыта.
для города нужен хэтч небольших размеров.

хотя с другой стороны, кроме как на джипах по нашим дорогам не поездишь ;(

я еще рассматривал вариант с дэу нексией vs. гетз.
взял гетз и ни капельки не жалею! дэу нексия полное гавно имхо. помимо того что корыто, видел пару раз как они стоят на дорогах в неисправном неподвижном состоянии. вобщем помойка.
Lubu
пока из всех машин рассматриваю шевроле ланос или рено логан, конечно цены разные у ниХ, но все же из седанов бюджетных пока они самые приемлемые wink.gif нексию не хочу говорят у нее кузов гниет, хотя ланос по начинке от нексии вроде
CheGuevara
Владею Лансером 2004 года, трачусь только на ТО и на неаккуратное вождение ))). За зря ты думаешь что во все машины до 2006 года надо вкладываться. Можно и за год машину так укатать что мало не покажется. За машиной нужно следить и вовремя все менять. И не обязательно ставить оригинал. Перед покупкой советую сгонять на диагностику. За эти деньги я б рассмотрел вариант с Логаном. На Ланосах пусть хохлы катаются )))
Lubu
да я бы тоже рассмотрел вариант с логаном, но они не продаютс яза такую цену ))
andrew82
Цитата(Lubu @ Mar 27 2010, 21:12) *
да я бы тоже рассмотрел вариант с логаном, но они не продаютс яза такую цену ))

Посмотри на авторамблере http://autorambler.ru/cars/by-price/?brand...%B9%D1%82%D0%B8
Ради интереса набрал Логан и цену в 200000р.
2006 и 2007 гг.
Пришлось поездить на Логане в качестве пассажира, вроде ничего так, нормально.

Или как жесткая альтернатива ВАЗ 2105, 2107 - 160000...170000 р. и выше smile.gif)) Зато новые.
Lubu
не спасибо задний привод не оч хочу wink.gif да и рос тачки ну их нафиг, буду пытаться искать ланос 2007 года с пробегом до 60к км....может кто нить посоветует как вести себя при осмотре? а то как бы у меня то особо не с кем поехать..
lordgabber
ну лучше конечно с кем то поехать все же!
со знающим челом! он будет знать чо покрутить повертеть wink.gif))
со мной всегда ездили!
CheGuevara
Хреново что не с кем поехать. А вообще перед покупкой желательно в сервис заехать на диагностику, лучше 2000 переплатить...
ZLOY
если тема еще актуальна, внесу свои 5 копеек

1. я бы посоветовал взять форд фокус в хор состоянии! причем можно и второго поколения рос сборки- оч достойная машинка!
2. или же хундай акцент- надежная и экономичная, да и в эксплуатациии не оч дорогая.

Эксплуатировал оба предложения. в восторге от фокуса. / продал в декабре 2009г. ему было 3 года и пробег в 61 тыс. И ничего не сломалось!!!!!! за это время. делал только ТО. /
Lubu
такс ну тема конечно актуальная, если даж будут у кого то конкретные предложения рассмотрю wink.gif

что касается фокусов то мне оч нравится 1й фокус, американец с автоматом, но пока достойного не нашел, то чурбаны продают то битые...фокус 2 взять за 250к не реально имхо)

акцент без шумки, ощущение как на жигулях)

пока в раздумии)

хочу фокус наверно даже на механике, но вот найти бы его...

ЗЫ. бюджет повысился до 250к
ZLOY
Как мне кажется, не стоит брать б/у машину с автоматом. Лучше обратить свой взгляд на механику.
Первый фокус тоже хороший выбор! причем не обязательно американец.
насчет хундая /акцента/ - по шумке не помню...

предполагаю, что много форумов-автоклубов куришь на тему предположительной модели машины..........могу сказать что все субъективно....... в плане той же шумки....... для одних кажется что сидишь как на улице, а другие не так остро /придирчиво/ реагируют на посторонние шумы.
так вот совет (если есть время и желание): выбери несколько моделей автомобилей каждой марки и позвони владельцам, устрой просмотр, и самое главное, чтобы они тебя прокатили - послушаешь! и сделаешь для себя вывод! а то на форумах много чего пишут........ как и на заборах..... оч. много паникеров. причем без реальных на то причин...
Lubu
ездил на фокусе с автоматом, с первой на вторую с рывком переход был на автомате -конец коробке wink.gif по подвеске и шумке проблем не было вроде.. вообще сам хочу механику, ибо автомат тока у друзей мона брать

а вообще какие еще модели посоветуешь? мне от 2003+ года можно
ZLOY
фокус, акцент. более ничего не могу, т.к. не знаю.

советую брать машины с пробегом по РФ.
несоветую автомат.
несоветую дизель.
несоветую турбо.
в сервис загонять обязательно.
Lubu
а кто нить что может сказать по поводу авторынков? скажем сеня был в люберцах, тока мне чет показалось одни перекупщики стоят...
ZLOY
в свое время был в мытищах на авторынке - такое же ощущение как и у тебя. думаю что там их 90%.
Самое реальное через авто.ру- сам так продавал.
Gammi
Цитата(Lubu @ Apr 8 2010, 23:31) *
а кто нить что может сказать по поводу авторынков? скажем сеня был в люберцах, тока мне чет показалось одни перекупщики стоят...

имхо забыть. покупать только у первого хозяина.
ZLOY
Если есть возможность, возьми у кого-нить спец пистолет, который меряет толщину краски! Им оч удобно "простреливать" все части машины - сразу видно - перекрашивалось что-либо или нет. Заводской покрас отличается от дилерского, и уж тем более от кустарного. Им оч любят пользоваться перекупщики.
Lubu
это хороший совет, но тока вот просто так никто такой прибор не даст, а цена его небось около 10к wink.gif
lordgabber
Цитата(Lubu @ Apr 8 2010, 19:58) *
ЗЫ. бюджет повысился до 250к

ну вот видишь, пока ты в поисках бюджет растет wink.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.